Как вернуть деньги за ненужное страхование жизни, о котором не знала при взятии кредита?

Вопрос №10652884 из г. Саратов
опубликован 26.05.2016, 16:44
Был взят кредит наличными на 200 000,00 в Ренессанс-Банке, добавили страхование жизни за 2 700,00 (я согласилась) в СК "Благосостояние", но при получении кредита сумма долга увеличилась еще на 80 000,00-Вторая страховка по страхованию жизни, но уже в Ренессанс-жизнь. Как вернуть деньги за страховку, о которой и не знала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформила в январе, +/- через неделю пришла в банк по данному вопросу, сказали, что это обязательная страховка и кредит бы не дали без нее. Чтобы расторгнуть можно придти только через 3-4 платежа. Пришла, но в ответ:они не обязаны консультировать по этому вопросу и расторгать может только СК, а СК (по телефону) расторгает только при полном погашении кредита.

26.05.2016, 17:09

Ответ направлен в личку.

26.05.2016, 17:15

Когда оформили страховку?

26.05.2016, 16:47

Оформила в январе, +/- через неделю пришла в банк по данному вопросу, сказали, что это обязательная страховка и кредит бы не дали без нее. Чтобы расторгнуть можно придти только через 3-4 платежа. Пришла, но в ответ:они не обязаны консультировать по этому вопросу и расторгать может только СК, а СК (по телефону) расторгает только при полном погашении кредита.

26.05.2016, 17:09

Ответ направлен в личку.

26.05.2016, 17:15