Вопрос об уплате алиментов на второго ребёнка, не зарегистрированного на отца
Я плачу алименты. Скоро родиться второй ребёнок от другой женщины. Могу ли я сам подать иск об уплате алиментов на второго ребёнка, сто бы снизит % на первого. Но второй ребёнок не будет зарегистрирован на меня.
К самому себе подать иск нельзя. Это может сделать мать второго ребенка.
Здравствуйте! Сами на себя не сможете подать иск о взыскании алиментов. Вторая "жена" также не сможет подать иск о взыскании алиментов без установления отцовства. В итоге не будет оснований для уменьшения алиментов на первого ребенка.
Нет, Ваша жена должна подать иск о взыскании с вас алиментов. После это Вы можете подать о снижении размера алиментов.