Проблема с гарантийным ремонтом холодильника - суд не реагирует на претензии по замене дверей или возврату денег - что делать?
Если Вас не устраивает новый холодильник, то проводите экспертизу. Вы ее действительно должны оплатить, но потом данные расходы судом будут взысканы с ответчика по Вашему ходатайству.
Я не хочу новый холодильник, мне нужно вернуть деньги
В таком случае в суде именно так и ставьте вопрос и возврате денег.
Судья говорит что внешний вид никакую роль не играет.
Играет! И Ваше право требовать либо восстановить внешний вид, т.к. это их вина либо потребовать деньги.
Мы составили заявление в суд о возврате денег после того как написали письменную претензию, и сотрудник роспотребнадзора посещал магазин чтобы тот добровольно удовлетворил наши требования, но директор его культурно послал и сказал идти в суд. В заявлении мы требуем возврата денег и компенсации ущерба так как холодильники не пользуемся дабы потом на нас не сказали что это мы нанесли повреждения. Но судья говорит что мы не правы и с ответчиком улыбается а на истца т.е мою супругу повышает голос и не слышит то что говорит супруга и сотрудник роспотребнадзора. Она его полностью поддерживает хотя в роспотребнадзоре нам сказали что мы правы.
Вам конечно надо, чтобы с вами был адвокат. Отвод судье заявлять бесполезно, все равно она его не примет. Поэтому настаивайте на своих требованиях. Если откажет, пишите жалобу.
Судья говорит что мы не можем доказать что повреждения нанесены ответчиком а не нами. А бумага в которой описывается внешний вид им не заполнялась.
Это конечно плохо. Но Вы можете доказывать состояние холодильника до ремонта и после показаниями свидетелей.
У меня сосед видел что его спускали с третьего этажа когда забирали на ремонт без упаковки. Они одевали коробку в машине когда спустили
Вот и замечательно, следовательно он сможет подтвердить в каком виде был холодильник до ремонта.