Тамбов, 26.05.2016, 18:13

Проблема с гарантийным ремонтом холодильника - суд не реагирует на претензии по замене дверей или возврату денег - что делать?

Вопрос №10653559 из г. Тамбов
опубликован 26.05.2016, 18:13
После гарантийного ремонта холодильника испортили внешний вид. На письменную претензию заменить двери или вернуть стоимость холодильника не отреагировали. Подали в суд, судья говорит или соглашаться на новый холодильник или делать экспертизу за свой счет. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас не устраивает новый холодильник, то проводите экспертизу. Вы ее действительно должны оплатить, но потом данные расходы судом будут взысканы с ответчика по Вашему ходатайству.

26.05.2016, 18:15

Я не хочу новый холодильник, мне нужно вернуть деньги

26.05.2016, 18:18

В таком случае в суде именно так и ставьте вопрос и возврате денег.

26.05.2016, 18:18

Судья говорит что внешний вид никакую роль не играет.

26.05.2016, 18:23

Играет! И Ваше право требовать либо восстановить внешний вид, т.к. это их вина либо потребовать деньги.

26.05.2016, 18:24

Мы составили заявление в суд о возврате денег после того как написали письменную претензию, и сотрудник роспотребнадзора посещал магазин чтобы тот добровольно удовлетворил наши требования, но директор его культурно послал и сказал идти в суд. В заявлении мы требуем возврата денег и компенсации ущерба так как холодильники не пользуемся дабы потом на нас не сказали что это мы нанесли повреждения. Но судья говорит что мы не правы и с ответчиком улыбается а на истца т.е мою супругу повышает голос и не слышит то что говорит супруга и сотрудник роспотребнадзора. Она его полностью поддерживает хотя в роспотребнадзоре нам сказали что мы правы.

26.05.2016, 18:33

Вам конечно надо, чтобы с вами был адвокат. Отвод судье заявлять бесполезно, все равно она его не примет. Поэтому настаивайте на своих требованиях. Если откажет, пишите жалобу.

26.05.2016, 18:43

Судья говорит что мы не можем доказать что повреждения нанесены ответчиком а не нами. А бумага в которой описывается внешний вид им не заполнялась.

26.05.2016, 19:09

Это конечно плохо. Но Вы можете доказывать состояние холодильника до ремонта и после показаниями свидетелей.

26.05.2016, 19:13

У меня сосед видел что его спускали с третьего этажа когда забирали на ремонт без упаковки. Они одевали коробку в машине когда спустили

26.05.2016, 19:21

Вот и замечательно, следовательно он сможет подтвердить в каком виде был холодильник до ремонта.

26.05.2016, 19:38