LSN Messenger
Москва, 26.05.2016, 18:27

Какой максимальный % я могу указать по арбитражному иску?

Вопрос №10653681 из г. Москва
опубликован 26.05.2016, 18:27
Хочу расторгнуть договор купли-продажи электронного гаджета. Какие максимально возможные требования могу указать в иске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания для расторжения?

26.05.2016, 18:31
Оценка автора вопроса:
Кузьминых Сергей Владимирович,а в чем проблема ответить? Вы не компетентны в этом вопросе???

Прежде чем взыскать по суду какую-либо сумму, необходимо попытаться урегулировать вопрос в досудебном порядке, т.е. обратиться в магазин , где приобретался гаджет, либо в гарантийную мастерскую. Сумма иска будет зависеть от действий продавца: может сразу заменят вам его, может отремонтируют, либо вернут деньги, а может назначат экспертизу, чтобы определить чья вина в поломке. Кто оплачивать будет экспертизу : вы или другая сторона. Отсюда расходы будут увеличивать сумму иска. Без досудебных претензий иск в суде не примут.

26.05.2016, 19:20

Ст.10 ЗоЗПП (продажа б/У товара)

26.05.2016, 18:40

Ответ направлен Вам в личку.

26.05.2016, 18:44

Какие максимально возможные требования можно предъявить в судебном иске при расторжении договора купли-продажи эл.гаджета???

26.05.2016, 18:59

1)Возврат денег, уплаченных за товар

2)Неустойка в размере 1% от цены за каждый день просрочки

3)Штраф в размере 50 % от цены товара при неудовлетворении в добровольном порядке

26.05.2016, 19:16

Можно и через 10 мин. Подожду

26.05.2016, 19:02

Можете перейти в категорию ВИП вопрос

только задавайте Ваш вопрос поподробней

27.05.2016, 13:46

По,отправляемой вами ссылки,нету ни какаих ответов!!!!

26.05.2016, 19:03

Перед тем как давать Вам советы, надо знать ситуацию. Дача советов без знания ситуации влечёт за собой , как правило, неправильные советы.

По какой причине Вы собрались расторгать договор? Есть ли реальные основания расторгать? Опишите ситуацию, кратко, но со всеми существенными моментами. "Вытягивать" из Вас каждое слово в рамках бесплатной консультации никто не будет. Это должен быть один вопрос.

27.05.2016, 09:42