Самара, 26.05.2016, 18:29

Получил определение от мирового судьи о неуплате за водоснабжение и водоотведение - Я не являюсь собственником помещения с 2012 года. Как поступить?

Вопрос №10653699 из г. Самара
опубликован 26.05.2016, 18:29
Получил определение от мирового судьи (в почтовый ящик, на заседании не присутствовал) по гражданскому делу. Согласно определения я являюсь собственником помещения и не уплатил сумму за водоснабжение и водоотведение за ноябре и декабре 2015 года. Собственником данного помещения я не являюсь с 2012 года. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может быть судебный приказ? Срочно пишите заявление о несогласии с его выдачей, статья 129 ГПК РФ

26.05.2016, 18:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Необходимо обжаловать решение суда.

26.05.2016, 18:39

Получено именно определение, дело будет передано в район по месту моего места жительства.

26.05.2016, 19:03

Как передадут, пишите возражение, предоставьте документы

26.05.2016, 19:06

Получите в Росреестре выписку о том, что Вы не являетесь собственником дома и обжалуйте решение суда.

26.05.2016, 19:07