Проблема с приватизацией - Мама двуих детей борется за право на бесплатную приватизацию, не желая лишиться возможности приемному ребенку получить собственное жилье
Я мама двоих детей и еще воспитываю приемного ребенка племянника 16 лет. Дело в том что у нас есть квартира двух комнатная 36,6 кв. м находится в найме где мы все прописаны приемный ребенок стоит в очереди на получение собственного жилья а мы хоти воспользоваться правом бесплатной приватизации а органы опеки и попечительства не хотят нам предоставить отказ от приватизации на ребенка находящегося на воспитании в нашей семье но мы не хотим чтобы он потерял право на получение своего жилья.
Лучший ответ
В каком статусе находится приемный ребёнок ? Усыновление, опека, прописан он в этой квартире ? Надо узнать какая норма социального жилья в Ярославле. При приватизации на всех зарегистрированных у Вас приходится по 9,15 кв.м. на человека. Если норма больше, то приемный ребенок право на квартиру не утрачивает. Можете также повременить с приватизацией или зарегистрировать ребёнка на другую жилую площадь на время регистрации
Хотелось бы поподробней
Приемный ребёнок находится по опекай ,норма социального жилья в Ярославле 12 кв.м