Выплаты при выходе в декрет - положения при устройстве в декабре 2014 года и выходе в отпуск в октябре 2016 года

Вопрос №10654156 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2016, 19:54
На предприятие устроилась в декабре 2014 года. В декрет ухожу в октябре 2016 года-какие выплаты положены при выходе в декрет. Если не отработала двух лет. какие то минимальные или предприятие все оплатит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Декретные и пособие при рождении рассчитывается исходя из начислений за 2 предыдущих года.

Если до декабря 2014 г. работали в другом месте, возьмите у того работодателя справку о начислениях и предоставьте своему работодателю.

Будет у Вас минимальное пособие или нет, я сказать не могу, я же не знаю, сколько Вы заработали за эти 2 года.

26.05.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству в расчет пособия по беременности и родам войдут Ваши выплаты за 2014 год и 2015 год. Если из фактической заработной платы средний дневной заработок будет меньше, чем из МРОТ, то пособие посчитают из МРОТ. В дальнейшем обратитесь за единовременным пособием на рождение и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

26.05.2016, 19:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам должны считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг.--если где-то работали предоставьте справку формы 182н за 2014год.

26.05.2016, 20:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Фирма,в которой я работала до ноября 2014года ликвидирована.и справку взять просто неоткуда((((

26.05.2016, 22:32

Вы праве обратиться к своему работодателю с заявлением о направлении запроса в Пенсионный Фонд РФ и, если предыдущий работодатель отчислял на вас взносы, то все полученные выплаты войдут в расчет пособия.

26.05.2016, 22:35