Как защититься от требований коллекторов по долгу 4-летней давности и обеспечить свою безопасность и спокойствие?
Скажите пожалуйста, как поступить в случае, когда звонят коллекторы и требуют (порой в наглой и грубой форме) погасить долг 4 х-летней давности, который они купили у другого банка. На мою просьбу прислать на почту подтверждающие их личность и информацию об организации документы-в насмешливой форме отвечают, что отправляли (хотя подобных писем я не получала). На мой вопрос-на каком основании именно они требуют долг и что у них имеется-договор с банком на уступку права требования или доверенность от банка? - отвечают-договор, но предоставить его так же отказываются. В свою очередь могу сказать что раньше я действительно брала кредиты, и все кредиты у меня погашены. Мало того, считаю, что если бы что то было не погашено, банки бы сами звонили (ну хотя бы первый год). Ни звонков, ни смс, ни писем от банков не получала. И мало представляю, о каком вообще кредите идет именно речь. Коллекторы начинают грубить, хамить, настойчиво и в грубой форме требуют, чтоб я шла к маме и взяла у нее денег и 28 мая оплатила долг. Обещают, что иначе мое спокойствие и спокойствие моих детей будет нарушено. Ситуация усугубляется с каждым звонком. Что делать?.. Спасибо большое.
Лучший ответ
В полицию и в прокуратуру Вам нужно срочно написать заявление. Главное ничего не платите им, не отвечайте на телефонные звонки, не открывайте им дверь.
Пишите заявление в полицию и прокуратуру с указанием максимально полным данных коллекторов