Действия при просьбе знакомых зарегистрировать малолетнего ребенка в моей квартире - возможные последствия при последующей продаже.

Вопрос №10654711 из г. Оренбург
опубликован 26.05.2016, 20:33

Знакомые просят меня зарегистрировать в моей квартире малолетнего ребенка. В противном случае его не примут в лицей. Если я дам свое согласие, не помешает ли это мне при продаже моей квартиры через какое-то время?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! нет. Но если будут против снятия с регистрационного учета - придется обращаться в суд

26.05.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Помешает. Снять ребенка с регистрационного учета сможете только с согласия органов опеки.

26.05.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! А ему сколько лет? Дети до 14 лет не могут быть зарегистрированы одни без родителей.

26.05.2016, 20:34

Ребенку 7 лет и его папу тоже нужно зарегистрировать

26.05.2016, 20:39

Так как нет 14 лет, то только с одним из родителей может быть зарегистрирован.

26.05.2016, 20:40

а потом маму. а потом они будут против выписки. будете выселять через суд

26.05.2016, 20:42