Как вывести ребенка из Узбекистана в РФ для получения паспорта и прописки на наследственную жилплощадь?
Я гр.Узбекистана являюсь опекуном внука. Он рожден в РФ.имеет метрики Российского образца. У меня есть документ, что за внуком в РФ имеется 1/4 часть доли от наследства родителей жил. площадь. Скоро ему будет 14 лет. Вопрос:1) Как мне вывести ребенка в РФ из Узбекистана для получения паспорта, какие документы потребуются и куда нужно обратится? (он в Узбекистане и в РФ не прописан)
2) В какие органы обратиться в РФ чтобы получить паспорт и прописать ребенка на территорию жил. площади причитающейся по наследству?
Лучший ответ
Раз он получил свидетельство о рождении в РФ, то он является гр. РФ, Но так как у вас нет Паспорта, то можете вывезти его по метрике с разрешением его родителей и нотариально заверенная - это разрешение. А в РФ пропишите его к себе и получит паспорт РФ,
Благодарю Вас за полезную консультацию!