Кассир в сбербанке не взяла деньги из паспорта клиента - возможность выигрыша иска о необоснованном обогащении

Вопрос №10655079 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2016, 21:21
Кассир в сбербанке когда брала платеж в сумме 15 тысяч не взяла деньги из паспорта. Теперь подала иск, о необоснованном обогащении +%. Могу ли я выиграть это суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассир является ненадлежащим истцом и в иске лично ей должно быть отказано по ст.3 ГПК РФ

28.05.2016, 16:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! да, можете выиграть суд.

26.05.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Плательщик Вы? Кассир (банк) вправе с Вас взыскать неосновательное обогащение.

28.05.2016, 13:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

К иску приложена копия квитанции о переводе денежных средств.

28.05.2016, 12:48

у вас шансы хорошие на победу

28.05.2016, 13:15

Кассир является ненадлежащим истцом и в иске лично ей должно быть отказано по ст.3 ГПК РФ .Тем более у вас есть квитанция. Не волнуйтесь.

28.05.2016, 20:41