Наследственный спор - что делать, если умерший дед оставил квартиру внучке, но появилась племянница с требованиями?

У нас умер дед. При жизни он говорил что квартиру оставит мне (внучке). После смерти объявилась его племянница, стала качать свои права. Никаких документов (даже свидетельство о его смерти) у нас м мамой нет. Подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации?

Лучший ответ

Обращайтесь к нотариусу в срок 6 месяцев со дня смерти. Представляйте родственные документы

Здравствуйте! нужно вступать в наследство. Обратитесь к нотариусу по месту жительства умершего