Как предприятие может вычесть 8 тыс. руб. из зарплаты однократно из-за разных фамилий?

Вопрос №10655173 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2016, 21:28
Мой отчим работает на предприятии. Ему сообщили, что он должен оплатить 8 тыс. руб., так как предприятие не увидело в документах за 2 года, что у нас с ним разные фамилии. По мимо меня есть еще 2 детей, рожденных в совместном браке с матерью. Может ли предприятие вычесть сумму из зарплаты за один раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ну и что. Он имеет право на вычет, если Вы проживаете вместе, независимо от того, что Вы не родной ребенок. Поэтому ничего ему возвращать не нужно

26.05.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Однако, если мы не проживаем вместе, то у него могут вычесть сразу эту сумму?

Однако, если мы не проживаем вместе, то у него могут вычесть сразу эту сумму?

26.05.2016, 22:45

Здравствуйте! Нет, не могут

26.05.2016, 23:03

А вот если не проживаете, тогда да, имеют полное право, если он предоставил недостоверные сведения для получения вычета. Тут уже все намного сложнее

27.05.2016, 10:53

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034