Задолженность по кредиту - можно ли перевести ответственность на работодателя по невыплате зарплаты?
Мой муж являлся зарплатным клиентом альфа-банка. Взял кредит на сумму 50 тыс. рублей. Почти год его платит. На том предприятии где он работал на момент выдачи кредита, ему не выплатили зарплату в размере 42 тыс. рублей. Можно ли при помощи справки о невыплате зарплаты снять с себя задолженность по этому кредиту или перевести ее на работодателя того предприятия законным путем? Я слышала, что сейчас есть такой закон. P/S/ Сейчас муж работает на другом предприятии. Деньги так и не вернули с прежнего предприятия.
Нет, платежи по кредиту подлежат уплате независимо от фактического получения лицом заработной платы, перевод долга без согласия банка не возможен