Может ли он невыплаченную зарплату зачесть в счет долга и уволиться с данного предприятия?
Мой муж работает по контракту. Срок контракта истек в 2004 году, он написал заявление, но его не увольняют. Он должен предприятию денежные средства (ссуду). Предприятие с мая 2004 года начисляет, но не выплачивает ему зарплату. Может ли он невыплаченную зарплату зачесть в счет долга и уволиться с данного предприятия?
Заранее спасибо.
белоусова Наталия Страна: Россия город: Астрахань
Задолженность работника перед работодателем, тем более не связанная с трудовым договором, не является основанием для отказа работнику в увольнении.
Работник вправе, если он увольняется по собственному желанию, прекратить работу по истечении 2 недельной отработки.
Обратитесь в региональную фекдеральную инспекцию труда с жалобой на незаконные действия работодателя.
С уважением