Требования УФМС при получении гражданства по замужеству - обязательство отказаться от гражданства и документ от посольства
Собрала полный пакет документов на получение гражданства по замужеству и наличии 2 несовершеннолетних детей они все граждане РФ урожденные. Спустя 9 месяцев документы в нашем городе одобрили и отправили на дальнейшие проверку в столицу. При этом в нашем отделении УФМС с меня потребовали заявление что я обязуюсь в течении 1 года после получения мною гражданства РФ полностью отказаться от гражданства страны из которой я приехала. Помимо этого требуют документ утверждающий получение посольством моей страны заявления о моем отказе от гражданства. Хотя в посольстве сказали что подобный вопрос может рассматриваться 3 года и более потому что в моей стране идет война. Вопрос: имеет ли уфмс право требовать от меня заявление о подобных обязательствах и документ от посольства при том что пакет документов уже приняли на рассмотрение?
Лучший ответ
Вопрос: имеет ли уфмс право требовать от меня заявление о подобных обязательствах и документ от посольства при том что пакет документов уже приняли на рассмотрение?
Здравствуйте
все требования УФМС - законны
Хотя в посольстве сказали что подобный вопрос может рассматриваться 3 года и более
Да не важно, сколько будут рассматривать..Вам ведь пояснили, самое главное подать заявление о Вашем отказе от гражданства в течение 1 года