Красноярск, 26.05.2016, 22:01

Разводимся с женой, она с нами не живёт около трёх недель, в воспитании участие не принимает, детям 9 и 3 года, что делать.

Вопрос №10655349 из г. Красноярск
опубликован 26.05.2016, 22:01
Разводимся с женой, она с нами не живёт около трёх недель, в воспитании участие не принимает, детям 9 и 3 года, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена не ночевала несколько ночей дома и когда пришла сказала что у неё любовник, произошол скандал и после этого сказала собрать ей вещи после чего её выдворил как она сказала к любовнику. После этого она живёт как говорит ребёнку по телефону снимает квартиру где не говорит. Участие в воспитании не принимает около трёх недель как ушла. Но вечерами пытается с детьми встречаться и снова уходит куда то. Вот я и спрашиваю: у неё нет жил площади, в городе где проживает не имеет прописки но работает ( прописка деревенская). Вопрос: возможно ли мне отстоять права детей что бы они жили со мной в моей квартире по наследству от родителей, так как со мной жена проживать отказывается. Меня беспокоит что дети будут жить вне условий для удовлетворительной для них жизни и т.д

26.05.2016, 22:19

Здравствуйте, Вам нужно срочно обращаться в суд с требованием об установлении места проживания детей. Шансы у Вас неплохие.

26.05.2016, 22:20

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства детей с Вами.

26.05.2016, 22:21

Дело в следующем. Пока Вы в браке, предыдущие советы - бессмысленны. Особенно, исходя из сказанного, что Вы ее "выдворили". Сначала развод. Дальше - установление места жительства детей. Будет все зависеть от позиции матери. Такая в России практика.

26.05.2016, 23:33

Ну если считаете необходимым - разводитесь. Обращайтесь в суд с иском. Или конкретизируйте вопрос.

26.05.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Жена не ночевала несколько ночей дома и когда пришла сказала что у неё любовник, произошол скандал и после этого сказала собрать ей вещи после чего её выдворил как она сказала к любовнику. После этого она живёт как говорит ребёнку по телефону снимает квартиру где не говорит. Участие в воспитании не принимает около трёх недель как ушла. Но вечерами пытается с детьми встречаться и снова уходит куда то. Вот я и спрашиваю: у неё нет жил площади, в городе где проживает не имеет прописки но работает ( прописка деревенская). Вопрос: возможно ли мне отстоять права детей что бы они жили со мной в моей квартире по наследству от родителей, так как со мной жена проживать отказывается. Меня беспокоит что дети будут жить вне условий для удовлетворительной для них жизни и т.д

26.05.2016, 22:19

Здравствуйте, Вам нужно срочно обращаться в суд с требованием об установлении места проживания детей. Шансы у Вас неплохие.

26.05.2016, 22:20

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства детей с Вами.

26.05.2016, 22:21

Дело в следующем. Пока Вы в браке, предыдущие советы - бессмысленны. Особенно, исходя из сказанного, что Вы ее "выдворили". Сначала развод. Дальше - установление места жительства детей. Будет все зависеть от позиции матери. Такая в России практика.

26.05.2016, 23:33