Ялта, 26.05.2016, 22:02

Как оформить российский паспорт для человека с психическим заболеванием в Крыму?

Вопрос №10655426 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2016, 22:02
У нас такая проблема-Человек с психическим заболеванием порвал свой паспорт (паспорт был украинский), данный человек болеет тяжелой формой Шизофрении, прописка крымская, соответственно паспорт рф еще не получил по вышеизложенным причинам, как человеку который даже не в состоянии передвигаться оформить документы рф.В какие инстанции обращаться и в каком порядке? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Он признан недееспособным?

26.05.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
нет!чтобы признать недееспособным необходимо паспорт гражданина рф и госпитализация,а врачи отказываются госпитализировать без документов рф!получается замкнутый круг.

Добрый вечер!В ФМС обратитесь по доверенности

26.05.2016, 22:03

Нет!чтобы признать недееспособным необходимо паспорт гражданина рф и госпитализация,а врачи отказываются госпитализировать без документов рф!получается замкнутый круг.

26.05.2016, 22:15

А гражданства, я так понимаю, тоже нет?

26.05.2016, 22:21

Гражданства рф нет!но есть свидетельство о рождении есть пенсионное удостоверение,прописка на территории крыма(все документы украинские)

26.05.2016, 22:26

Попробуйте сходить на прием к начальнику УФМС, на всякий случай возьмите с собой все документы этого человека.

26.05.2016, 22:29