Краснодар, 26.05.2016, 23:27

Как решить проблему с невозможностью выплатить займ и оставшейся без работы после беременности?

Вопрос №10655506 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2016, 23:27
Я в свое время взяла займ 8000 но отдать не смогла так как мня уволили с работы из за беременности потом я родила! Мужа нет, родители не могут мне помочь так как работает одна мама а папа инвалид! У меня доход только детские 2900 и все. Что делать и как быть! Ребенку сейчас 3 месяца на работу выйти не могу так как нескем оставить ребенка! Что они могут мне сделать? И как мне быть в данной ситуации!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну и не платите. Пусть в суд обращаются. Такие проблемы как у Вас почти у всей страны. В суде попросите по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку и штрафы. Принесите справку о доходах и также просите рассрочку платежей. Детские деньги не арестуют. Не переживайте.

26.05.2016, 23:30
Оценка автора вопроса:
А если они рассмотрели дело без меня и я незнаю какое мне вынесли решение? Я предупредила что я не могу явиться на суд и просила перенести, а они все сделали без меня..

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

если есть собственность, то наложат арест

26.05.2016, 23:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Что они могут мне сделать?

Ничего они Вам не сделают...

Если будут звонить, рекомендуйте им обращаться в суд.

В случае реальных угроз - обращайтесь в полицию

О своих уважительных причинах невозможности платить - лучше сообщить письменно

26.05.2016, 23:29
Оценка автора вопроса:
А если они подали в суд! Но я не присудствовала на суде но предупредила что у менямуважительная причина

А если у меня нет собственности ни какой.

26.05.2016, 23:46

Вернут исполнительный лист взыскателю.

26.05.2016, 23:48

Исполнительное производство прекратят и исполнительный лист вернут взыскателю.

26.05.2016, 23:49

возьмите копию решения в суде и тогда будете знать

26.05.2016, 23:51

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034