Регистрация и правила использования ручного лука с натяжением до 27 кг - процедура, разрешение и требование охотничьего билета.
Нужно ли как-либо регистрировать лук изготовленный вручную, если сила натяжения его тетивы не превышает 27 кг., а так же если кибить лука сборная (рукоять и плечи лука отдельно) и возможна установка других плеч лука, дающих натяжение свыше 27 кг, то надо ли его регистрировать как метательное оружие? И, если таки регистрировать, то какова процедура? Нужно ли при том разрешение, как на огнестрельное оружие, а та же для охоты с помощью лука, даже с силой натяжения до 27 кг нужен ли охотничий билет?
Если сила натяжения лука не превышает 27 кгс (60 lbs), то, согласно ГОСТ Р 52115-2003, данный вид лука не относится к оружию.
Если больше - нужна регистрация, в органах внутренних дел по месту жительства.
Если для охоты - то да, нужен охотничий билет.