Модернизация арбалета - изменение узла крепления плеч и добавление складного приклада - нарушение или нет? Какова ответственность за такие действия?
У меня есть арбалет с разрешенной силой натяжения 43 кг.Я хочу модернизировать узел крепления плеч, чтобы было удобнее их снимать и ставить и сделать складной приклад. Будет ли это нарушением? И какая ответственность за такие действия?
Лучший ответ
Да, это преступление
Ст.223 УК РФ 1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Но ведь арбалет не огнестрельное оружие, а метательное и на него не требуется разрешение.