Спасибо. По телефону не общаюсь.
В январе этого года на профессиональной выставке был куплен кожаный рюкзак (Италия) без кассового и товарного чеков (отсутствовал кассовый аппарат). В настоящее время краситель обесцветился на значительном участке дна изделия. Была в офисе у дистрибьютора изготовителя кожаных изделий. Там мне сказали, что прошло 3 месяца, изготовитель гарантирует качество натуральных красителей, что изделие надо беречь от влаги. Мне предложили придти на следующую выставку (в январе 2017г.) с рюкзаком и общаться непосредственно с представителем изготовителя и просить у него решение проблемы. Что думают по этому поводу наши уважаемые и компетентные юристы?
Пишите претензию производителю согласно ст. 19 ЗоЗПП - 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
А по какой причине это произошло? Может быть Вы не выполняли рекомендации по уходу за изделием?
Здравствуйте.И правильно делаете.Это мошенники.