Как оспорить приватизацию квартиры в случае невменяемости мужчины - советы и действия
вы можетр от его имени подать иск, наложить запрет на регистрационные действия. но ваш брат должен быть в курсе и должен выдать доверенность. по существу вопроса можно говорить, только когда будут получены документы и обьяснения
Нет она оспаривать не может. Только если он ей выдаст доверенность.
Оформить приватизацию на постороннего человека нельзя. Это можно сделать после вступления в права собственности. Эпикриз не является основанием для признания недееспособным. Если есть заключение психиатра о том, что человек дееспособен, то сделка будет считаться законной.
Узнать можете в Росреестре, но информацию вам не предоставят, т.к вы не имеете никакого отношения к данному имуществу.
Марина, понимал или не понимал характер своих действий - это только судебно-медицинские эксперты могут ответить. Если есть выписной эпикриз, то это не означает, что у него психическое заболевание, лишающее его дееспособности. в ПНД эпикриз не выдают. Но, не об этом. Ну, приватизировал он квартиру. Ваша мама или Вы в этой квартире зарегистрированы? Видимо, нет. Так как Ваше согласие на приватизацию требовалось-бы. А его не потребовали. И на каком основании будете оспаривать приватизацию и "какие-то" еще сделки? Дееспособность проверяют и у нотариуса и в Росреестре.
Если сомневаетесь, то можете обратиться в полицию. Проверят. Но, он дееспособный. О том, кто является собственником можно узнать. Закажите выписку из ЕГРП в Росреестре. Вам ее выдадут.
Здравствуйте. Для определения порядка действий в Вашей ситуации, необходимо изучать, какие сделки были проведены. Вам лучше обратиться к специалисту, так как дело не простое.