Как развестись, если нет контакта с женой и неизвестно ее место пребывания?

С женой не живем более 10 лет, развод не оформляли и не общались, где она сейчас не знаю, по старому адресу выбыла, общие знакомые ничего о ней не знают, были слухи, что уехала за границу.

На развод должен подавать по месту регистрации жены, которое не знаю и установить не могу.

Что делать?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Владимир.

Статья 116 ГПК РФ.,. Вручение судебной повестки

4. В случае, если неизвестно место пребывания адресата, об этом делается отметка на подлежащей вручению судебной повестке с указанием даты и времени совершенного действия, а также источника информации.

Просить судью принимать заочное решение.

С уважением Крейденков.

Здравствуйте Владимир.

Статья 29. ГПК РФ Подсудность по выбору истца

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

С ув. Павел Львович

По последнему месту жительства. Я буду рада Вам помочь.