Возможности и последствия официального отказа от ребенка в случае отрицательного результата ДНК-теста
Здрасте, гражданская жена беременна на 4 месяце, сам я никому не доверяю)) поэтому хочу сделать после рождения днк тест, а то мало ли. Вот вопрос, если я в загсе запишу ребенка на себя, а потом сделаю тест, и если тест отцовство не подтвердит, могу ли я отказаться официально от ребёнка?
Да. Можете оспорить факт отцовства в судебном порядке.
Да можете подать иск в суд и предоставить доказательства.
Не советую так поступать. Сначала сделайте тест, а потом подавайте заявление в ЗАГС. Если ребёнок окажется чужим, то не факт, что Вы сможете доказать в суде, что не знали этого, при том, что сожительинца будет доказывать обратное.