Можно ли выйти официально временно на работу в другую организацию во время декретного отпуска (ребёнку 2 года)?
Можете, на неполный рабочий день.
Условия сохранения пособия при работе в период отпуска по уходу за ребенком.
Однако по заявлению молодой мамы во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени (или на дому) с сохранением права на получение пособия. При этом закон не установил четкого понятия «неполного рабочего времени». Исходя из положений ст. 93 ТК РФ неполное рабочее время может быть определено как:
неполный рабочий день (смена),
неполная рабочая неделя.
Нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю (ч. 2 ст. 91 ТК РФ).