Как правомерно предлагать временную ставку при возврате после декретного отпуска?
Я была официально трудоустроена в организации, на постоянное место работы, ушла в декретный отпуск, за время декрета отдел в котором я работала полностью сократили, меня вывели за штат. Сейчас ребенку 2 года, я решила выйти в эту организацию на работу. Мне предложили временную ставку (на период декретного отпуска другого сотрудника), ссылаясь на то, что постоянных вакансий нет. Вопрос: правомерны ли действия работодателя в предложении не постоянной, а временной ставки?
Тут в приоритете, что именно произошло, какие обстоятельства у дела! Сроки уведомления и т.д.