Получение квартиры в очереди для инвалида ВОВ 1 группы - возможно ли, если помещение превышает учетную норму?
Нужен юрист. Но для начала пытаемся понять-могут ли на что-то рассчитывать, поэтому задаю вопрос-может ли встать в очередь на получение квартиры инвалид ВОВ 1 группы проживающий 5 лет в квартире 41 метр с проходными комнатами. Учетная норма в Котельниках-9 кв.м. Вместе с ним проживает собственник-родственником не является. Сын дедушки в настоящее время прописывается в эту квартиру-у него как и у дедушки собственности никакой нет. На консультации уже ездила-на вопрос не отвечают-предлагают подписать договор о сотрудничестве. А нам для начала нужно понять-стоит вообще стараться, или нет. По учетной норме не проходим-минимум должно быть 5 человек, но я нашла пункт о том, что основанием является — проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений. Если меня одну можно считать отдельной семьей, то получается, что они имеют право на получения жилья, даже если помещение больше учетной нормы?
Лучший ответ
Добрый день!
Согласно закона №29 города Москвы проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений создает основание для предоставление жилья в Вашем случае.
Необходимо выходить в суд, обращаться с заявлениями в ДЖП.
Всегда рад помочь!
Спасибо за помощь!