LSN Messenger
Чехов, 06.03.2021, 12:48

Может ли государство забрать нашу квартиру при получении жилья по соц. найму?

Вопрос №18286387 из г. Москва
опубликован 06.03.2021, 12:48
В собственности 1 комнат. Квартира, прописаны и проживают 3 человека. Я и 2 несовершеннолетних ребенка, площадь кв.ниже учетной нормы на человека, имеем статус малоимущей семьи, хотим встать на очередь на расширение жил. условий для прлучения кв.по соц. найму. У меня вопрос: при получении новой квартиры по соц. найму, нашу 1 комн. Квартиру, в которой мы сейчас проживаем заберет государство или она останется за нами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы только собираетесь вставать на очередь, то очередь идет не менее 25 лет по Москве. Пока получают очередники не позже 1995 года постановки. И как что будет через 25 лет пока трудно сказать.

06.03.2021, 17:12

Заберет государство, так как предоставят по нормам предоставления.

ВОзможен вариант, что дадут дополнительно до уровня предоставления с этой квартирой.

06.03.2021, 13:28

Добрый день если квартира находится в собственности то забрать ее не имеют права.

06.03.2021, 13:43

Квартира в моей собственности, но

по метрам ниже учетной нормы на человека. Получается отберут ее?

06.03.2021, 17:09

Могут предложить в дополнение к этой площади. Могут предложить новую квартиру взамен этой. Так в законе № 29 от 2006 г. сказано.

06.03.2021, 17:17

У нас Московская облась. Все ж непонятно имеют право забрать или нет 1 комн. Квартиру в собственности взамен на квартиру бОльшей площади по соцзайму?

06.03.2021, 17:16

По метражу дают 18 кв. м на человека. Вы можете просить оставить и старую и дать в дополнение новую, но чтобы общий метраж был не более 18 кв м общей площади на человека в двух квартирах.

06.03.2021, 17:18