Как правильно разрешить спор по наследству трехкомнатной квартиры, в которой проживает посторонний родственник?
Здравствуйте! Продавать в таком случае свою долю. Угрозы игнорируйте. Кого он засудит и по каким основаниям?? Нечего Вам бояться. В случае чего Вы сами его "засудите"
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В суд нужно на дядю подавать об истребовании этого имущества
Подайте исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Госпошлину оплачиваете исходя из стоимости данного имущества. Размер гп устанавливается в соответствии со ст. 333.19 НК РФ. Иск подаете по правилам ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.
Забирать технику и ничего не бояться,все расходы по содержанию наследственного имущества,как правило пополам,но если там проживает,то оплата на нем.