Вопрос о возможности продолжения работы педагогом доп. образования без диплома

Вопрос №10658236 из г. Сыктывкар
опубликован 27.05.2016, 10:45
Я работаю в школе педагогом доп. образования 20 лет. Имею высшую категорию, грамоты от министерства образования республики, но НЕ ИМЕЮ ДИПЛОМ ПЕД. ОБРАЗОВАНИЯ. Прохожу все положенные аттестации, курсы повышения квалификации... Могу ли я продолжать работать в школе, когда администрация предложила уволиться, т.к. нет Диплома. С уважением, Наталья Амосова.
Лучший ответ
Рекомендуется

По новым требованиям Вам нужен диплом

27.05.2016, 10:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Можете вполне

27.05.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А как правильно ответить администрации, может какая-то статья в законодательстве?

27.05.2016, 10:54

Какая статья? Вам уже дали правильный ответ. В связи с новыми требованиями- Вам нужен диплом.В этом плане администрация права.

27.05.2016, 11:09

закон об образовании

27.05.2016, 11:12

Подскажите статью о тех изменениях, где моя высшая категория (педагог доп. образ.)подвергается сомнениям

27.05.2016, 12:10

ст 46 ФЗ об образовании Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. т.е если нет диплома хотя бы о среднем пед образовании у вас проблемы.н

27.05.2016, 12:15

статья 46 закона

27.05.2016, 12:45

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034