Как действовать, если смеситель сломался, а магазин предлагает проверить его в течение 3-х дней перед обменом на новый?

Вопрос №10658846 из г. Архангельск
опубликован 27.05.2016, 11:53

Такая ситуация. 2 месяца назад купили смеситель, он сломался. Принесли его в магазин, нам предложили его проверить и если действительно брак-обменять, но проверять будут в течении 3-х дней. Нам либо жить 3 дня без смесителя, либо покупать новый. Как поступить в данной ситуации, жить без воды 3 дня не возможно, на новый в данный момент нет средств.

Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец не обязан предоставить мне на время проведения экспертизы аналогичный товар?

27.05.2016, 12:05

К сожалению, в данном случае - нет

27.05.2016, 12:07

Здравствуйте! Увы - у продавца есть право на экспертизу товара

27.05.2016, 11:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Продавец не должен предоставить мне для пользования аналогичный товар на время проведения экспертизы? Или к смесителям это не относиться?

Продавец не обязан предоставить мне на время проведения экспертизы аналогичный товар?

27.05.2016, 12:05

К сожалению, в данном случае - нет

27.05.2016, 12:07