Моральный ущерб после ошибки врача - как наказать ответственного?
В 2009 г у моей дочери в результате родов произошел разрыв шейки матки. Только в 2015 г стало известно, что на шейку матки были наложены не рассасывающие нитки. Все это время у дочери были воспаления и гнойные выделения. В 2015 г после кровотечения, врачем-гинекологом были обнаружены в матке не рассасывающие нитки, которые были частично удалены, частично нитки вросли в ткань. В 2016 г. началось сильное воспаление, в результате частично удалили нитки. Периодически происходят гнойные выделения и воспаления. На лечение тратятся большие деньги. Как можно наказать врача за моральный ущерб.
Лучший ответ
Валерий Владимирович! Ваша дочь может обратиться в суд для возмещения вреда. Цель - доказать в суде причинно-следственную связь между врачебной ошибкой и ее последствиями. Потребуется экспертиза, обычно она назначается не в своем регионе. Как вариант - предварительно обратиться с жалобами в отдел здравоохранения. прокуратуру. страховую компанию по ОМС. С целью сбора доказательств.
Нужно обращаться в следственный комитет с заявлением о халатности и проходить суд. мед экспертизу.