Возможность вступить в наследство на долю умершего мужа, не оформившего документ на собственность.
Умер муж. После смерти его матери осталась квартира. В наследство вступили он и наша дочь в равных долях. Дочь оформила документ на собственность. А муж нет. В ЕГРП его доля не значится. Можем ли я и дочь вступить в наследство на его долю?
Лучший ответ
Нет, не можете. Если муж принял наследство, то оформить он его может в любое время.
Здравствуйте! Нет, не можете, так как наследство уже ему принадлежит. Оформлять наследство или нет, это право наследника.