Москва, 27.05.2016, 13:03

Как поступить, если друг не отвечает и не отправляет препарат для похудения, за который были перечислены деньги

Вопрос №10659461 из г. Москва
опубликован 27.05.2016, 13:03
У меня подруга на ВК договорилась с кем-то из друзей, что купит препарат для похудения. Деньги на карту перечислила, а тот вдруг пропал, на звонки не отвечает, на контакт не идет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в полицию по факту мошенничества. Приложить распечатку о перечислении денег.

27.05.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

писать заявление о мошенничестве в полицию.

27.05.2016, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Можно обратиться в полицию, но вряд ли там будут что-то делать. Пусть считает, что сделал другу подарок.

Удачи Вам.

27.05.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно обратиться в полицию, только ничего это не даст. Деньги надо было перечислять платежным поручением с указанием назначения платежа. А сейчас - подарили мошеннику.

27.05.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так и скажу, пусть напишет в полицию. А точно в полиции помогут? Или прощай копейка?

27.05.2016, 13:11

ну если она занет координаты того кому копейку перечислила помогут а нет проблема возникнет.

27.05.2016, 13:12

Здравствуйте. Если он обманул очень много народу, то может быть, и займутся. А так вряд ли.

Удачи Вам.

27.05.2016, 13:12

Не помогут. Лекцию прочтут о вреде общения в интернете. И все. Может попрощаться с деньгами.

27.05.2016, 13:13

Ну с этим все понятно, мошенник. Не знает она про него ничего, кроме телефона, так он может и левый. Но у меня еще одна блондинка на ВК в интернет-магазине вещи заказала, тоже деньги перечислила, а магазин оттуда смылся. Разве так тоже бывает? Все не просто человек, а магазин.

27.05.2016, 13:19

Для этого и есть полиция. Они должны провести проверку, узнать.

27.05.2016, 13:20

Бывает, что и интернет -магазин смывается. Мошенники- они в интернет-магазинах - мошенники.

27.05.2016, 13:21

Здравствуйте. Ваш так называемый интернет-магазин наверняка всего лишь страничка на сайте ВКонтакте. Там полно мошенников. Даже если у интернет-магазина свой сайт есть, и то это еще не гарантирует от мошенничества. Но сайт делают уже чтобы обманывать массово.

А покупать надо в проверенных интернет-магазинах.

Удачи Вам.

27.05.2016, 13:22

Этим уже будет заниматься отдел "К".

27.05.2016, 13:23

Владимир Валентинович, да что Вы такое рассказываете? Я что, вчера родился и не знаю, чем на самом деле полиция занимается? Зачем ей нужны такие бедолаги, ради чего стараться-то? Она ведь не сможет заплатить за то, что полиция чего-то накопает.

27.05.2016, 13:29

Здравствуйте. Полагаю. что Вы правы, Семен.

Удачи Вам.

27.05.2016, 13:29

надежда умирает последней и будем верить что всех интернет мошенников выведут на чистую воду когда нибудь, но не теперь..

27.05.2016, 13:31

Да не будет такой ерундой отдел "К" заниматься . Полиция завалена по макушку.

27.05.2016, 13:32

Здравствуйте. В соответствии с законом, конечно обязана. Но в России законы редко исполняются, это еще Карамзин заметил.

Удачи ВАМ.

27.05.2016, 13:32