Я перечислила деньги в сбербанк онлайн не тому клиенту, ошиблась, сумма для меня существенная, на контакт они не идут, что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте, обратитесь в банк, что б узнать, кто владелец счета, и уже к владельцу предъявите иск о взыскании полученного им по ошибке как неосновательного обогащения ст. 1102 ГК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

1. Позвоните на горячую линию сбербанка и запишите звонок (зафиксируйте так сказать факт ошибки). 8800-555-5550

2. квитанцией (если нет квитанции, то возьмете в сбере выписку по счёту заверенную) идете в отделение банка (любое), напишите заявление о ошибочном переводе.

3. Ждите решения по заявлению в течении 30 дней, чем быстрее вы среагировали, тем больше шанс, что вернут, если прошло более 2 х суток, то шансов на возврат меньше.

В целом очень часто приходят отказы от банка по таким заявлениям. Морально лучше подготовьте себя к потере данных денежных средств (Но заявление обязательно напишите, а вдруг...

Наталья, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru