МФО Мили - Отказали в плавающем графике погашения микрозайма и угрожают судебным разбирательством
Брала микрозайм в мфо мили 2 раза, первый раз 6000, оплатила полностью без просрочки, второй раз одобрили 8000, но возникли трудности финансовые, я им звонила ситуацию, но кроме как грубости, понимания не получила, теперь звонят всем подряд угрожают судом, и вот буквально вчера пришла смс что на меня подали а суд, что делать? Уловки коллектора или в самом деле подали? Я звонила им и говорила что могу маленькими суммами отдавать, но они против типо платите 12000 завтра или будут проблемв.
Лучший ответ
Добрый день!
Пусть обращаются, исходя из опыта МФО никогда не пойдут в суд им это не выгодно. Если звонки и угрозы будут продолжаться поступать, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и правоохранительные органы. Суды смс сообщения не рассылаю, на Вас оказывают психологическое давление, что бы Вы побыстрее погасили кредит.
Коллекторы могут только в суд обратиться. Для Вас это лучший вариант.
Что это было за СМС? Может это СМС из суда и назначение судебного заседания?