Финансовые трудности - что делать, если вы не можете заплатить долг полностью в Быстроденьги?
Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.
Здравствуйте Анна. Вам звонят коллекторы. Приехать и арестовать ваше имущество у них нет полномочий. Это могут сделать только судебные приставы на основании решения суда вступившего в законную силу.
Добрый день Анна. Вы уже задавали 3 раза схожий вопрос. Юристы, в том числе и я неоднократно отвечали Вам. В вашем случае необходимо отказаться от взаимодействия от коллекторов (кредиторов). Мошенничество в ваших действиях нет, Вас просто пугают.
Брала займ в Быстро деньги в резмере 7000 рублей, проплатила два раза проценты, потом возникли финансовые затруднения и я не могла оплатить, долг вырос до 14000. Начали звонить и говорить что не могли до меня дозвонится и что нужно немедленно произвести оплату всю сразу, я объясняла что на данный момент у меня таких денег нет. Предлага оплатить частями мне отказали. Сказали что будут пережавать бумаги в суд на взвскание и что приедут приставы и опишут имущество пока идет судебное разбирательство. Начали присылать смс сообщения что нужно оплатитьв течении 24 часов иначе отдадут бумаги. А сегодня по смс прислали эти документы. Подскажите что делать в такой ситуации?
Добрый день. Вам прислали документы о передаче долга коллекторам в "Финколлект". Никто документы в суд не передавал. Для того, чтобы Вам не звонили, нужно направить заявление в МФО и коллекторам о прекращении взаимодействия с должником, на основании ст. 8 ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". Тогда Вам перестанут звонить и будут направлять только письма на почтовый адрес.
Сегодня позвонила девушка из быстро денег и сказала если я до 10:30 не оплачу долг то тогда я должна в течении двух часов ко мне по адресу проживания придет участковый или приедет полиция, так как они написали заявление о мошенничестве и я могу не платить вообще и что мне грозит до двух лет. И сегодня меня могут забрать составлять объяснения всех обстоятельств и оставить на двое суток.. Подскажите могут они придти или нет?
Здравствуйте.
Давайте сразу поясню-НИКТО К ВАМ НЕ ПРИДЕТ, это просто запугивание, а ели бы они и подали заявление в полицию, ТО В ВАШИХ ДЕЙСТВИЯХ НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ,
Не бойтесь.
Анна, вам уже три раза ответили, что вас просто запугивают! Какой к черту участковый? Вот ему делать нечего - только по должникам бегать! Полиции тоже видимо заняться нечем, убийства, грабежи и насильники сами собой разберутся. Тут же 7000 человек в долг взял! Арестовать его! Ну серьезно!
Коллеторы должны подать в суд, на основании решения возбудят исполнительное производство и с вами будет работать судебный пристав. Вот и вся схема.
Добрый день, уважаемая, Анна
Это развод. Угрозы ничего более. Если не платите то будет суд и только тогда придут приставы
Удачи Вам и вашим близким!