Новосибирск, 27.05.2016, 13:14

Спишут ли долг по алиментам на жену по прошествии 3-х летнего возраста ребенка?

Вопрос №10659552 из г. Новосибирск
опубликован 27.05.2016, 13:14
Спишут ли долг по алиментам на жену по прошествии 3-х летнего возраста ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, задолженность останется и будет взыскиваться до полного погашения. Должник может просить мирового судью о снижении задолженности, освобождении от ее оплаты

27.05.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

27.05.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если на простом языке да или нет?

27.05.2016, 13:16

долг так и будет висеть на вас

27.05.2016, 13:17

долг не спишут.

27.05.2016, 13:18

Не спишут по общему правилу. Но можно просить об этом суд.

27.05.2016, 13:18