Спишут ли долг по алиментам на жену по прошествии 3-х летнего возраста ребенка?
Лучший ответ
Нет, задолженность останется и будет взыскиваться до полного погашения. Должник может просить мирового судью о снижении задолженности, освобождении от ее оплаты
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А если на простом языке да или нет?
долг так и будет висеть на вас
долг не спишут.
Не спишут по общему правилу. Но можно просить об этом суд.