LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.05.2016, 13:15

Возможность призыва в армию и права родителей при долгосрочном пребывании в школе

Вопрос №10659568 из г. Тамбов
опубликован 27.05.2016, 13:15
Если я останусь на 2-й год и формально буду числится в школе, в 10-м классе, возьмут ли меня в армию? Мне позвонила деректриса и сказала, что, если я не заберу документы, она отчислит меня по заявлению моей мамы. Возможно и законно ли это? Мне ведь уже 18, имеет ли мама такое право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, но почему директор так сказал? И может ли он меня отчислить без моего согласия из 10 класса? (Деректириса сначала долго меня уговаривала самому забрать)

27.05.2016, 13:30

Жалобу в Управление образования города.

27.05.2016, 13:32

Здравствуйте! Да, это возможно

27.05.2016, 13:16

Скажите, пожалуйста, почему это возможно, если я не даю своего согласия?

27.05.2016, 13:18

Здравствуйте. Вы совершеннолетний, поэтому Ваша мама такое заявление уже написать не сможет.

27.05.2016, 13:24

Вы вправе сам принимать решения.

27.05.2016, 13:25

Почему разные ответы?.. Дайте, пожалуйста, однозначный и аргументированный ответ.

27.05.2016, 13:27

Вы - совершеннолетний. Отвечаете сам за себя.

27.05.2016, 13:27

Еще раз повторяю, Вы совершеннолетний, теперь самостоятельно принимаете решения, а не мама за Вас

27.05.2016, 13:29

Да, но почему директор так сказал? И может ли он меня отчислить без моего согласия из 10 класса? (Деректириса сначала долго меня уговаривала самому забрать)

27.05.2016, 13:30

Жалобу в Управление образования города.

27.05.2016, 13:32