Определите время рассмотрения аппеляционной жалобы и форму уведомления
Хотелось бы узнать, писали аппеляционную жалобу, сколько по времени она рассматривается ии должны ли нас оповестить письмом или позвонить?
Светлана, на все про все уйдет три месяца. Пока жалобу направят другой стороне для возражений, пока дело приготовят и направят в апелляцию. Для рассмотрения дается 2 месяца. Вас оповестят письмом .
Здравствуйте, рассматривается в течение двух месяцев с момента ее регистрации в суде, сколько будут готовить материал к передаче в апелляционный суд - неизвестно, бывает, день, бывает, полгода. Вполне возможно, что жалобу Вашу оставили без рассмотрения, если довольно большой срок уже прошел. Все это зависит от качества составления жалобы - если составляли сами, без помощи юриста - вполне вероятно, что рассматривать ее не будут.
Здравствуйте. Вам должны прислать определение о принятии апелляционной жалобы к производству. Если прошло достаточно времени, можете позвонить и уточнить.