Право на принудительное совместительство во время отпуска - образование, несогласие и производственная необходимость

Имеют ли право меня заставить работать по совместительству, на время отпуска старшей медсестры, только потому что в нашем отделении только у меня имеется подходящее образование и указывая на то, что это производственная необходимость, хотя я не желаю работать по совместительству?

Лучший ответ

Согласно статье 60.1 ТК РФ работник вправе трудиться по совместительству, то есть –заключать трудовые договоры о выполнении какой-либо иной работы в свободное от основной трудовой деятельности время. При этом совместительство может быть как внутренним, так и внешним – соответственно, работать сотрудник может как у того же работодателя, так и у других, причем в соответствии со статьей 282 ТК РФ – у неограниченного числа работодателей.

Заставить работать по совместительству работодатель Вас не может, только с Вашего согласия. Крепостное право у нас отменено.

Работодатель не вправе заставить работать вас по совместительству -только с вашего согласия.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Только с Вашего письменного согласия.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

По совместительству заставить работать не могут

Чтобы работать по совместительству - Вы должны написать заявление о приеме на работу

Перевести сроком до 1 месяца на другую должность могут

Юридические услуги в Уссурийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034