Жители сельского поселка живут в страхе из-за агрессивных собак, а власти не предпринимают меры
Соседи держат во дворе собак. Периодически собаки выбегают или их выпускают сами хозяева. У нас загрызли собаку на цепи во дворе и козленка. Вся улица живет в страхе за своих детей. Хозяева на контакт не идут. Участковый говорит что мы ничего не сделаем. Находимся в селе. Пожалуйста, очень срочно.
В суд нужно обращаться, на основании ст. 304 ГК РФ.
писать жалобу в полицию официально,прокуратуру на бездействие администрации поскольку принятие правил содержания домашних животных это полномочия муниципального образования.
Пишите заявление о ненадлежащем содержании животных, которое создает угрозу жизни и здоровья жителям, направляйте в полицию (на сайте ГУВД вашего района есть раздел "обращения", администрации села