Насколько адекватен приговор за ДТП с потерей человеческой жизни, когда было заключено мировое соглашение и выплачена моральная компенсация? Ожидаемые последствия аппеляции и возможность получения условного срока
Хотела задать вопрос, мой муж попал в ДТП, не имея прав но имея навыки вождения сбил человека на смерть, был трезвый, к уголовной ответственности привлекался впервые, характеристики с места работы, школы, соседей, положительные, ждёт ребёнка, родители пенсионеры, и при этом с потерпевшими заключили мировое соглашение, с полной выполотой моральной компенсации, при этом все время помогали потерпевшим осудили по статье 264 ч 3., суд приговорил к 2 годам общего режима, подали аппеляцию что нам от неё ожидать? Одекватный ли был приговор? И могут ли дать условный срок?
На практике назначается как реальное лишение свободы, так и условное за указанное преступление. Шансы на смягчение исключить нельзя. Попросите потерпевших также подать жалобу.
Добрый день. Приговор адекватный