LSN Messenger
Уфа, 27.05.2016, 13:36

Вопрос исковой давности при оплате коммунальных услуг в отсутствие проживания брата

Вопрос №10659759 из г. Уфа
опубликован 27.05.2016, 13:36
Это доп. вопрос. На счёт исковой давности. Если брат ни одного дня здесь не проживал, все 9 лет мы оплачивали коммунальные услуги, в таком случае что с исковой давностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите, с каким требованием вы хотите обратиться в суд. Если взыскать долю брата в коммунальных услугах, то действует общий срок исковой давности (три года)

27.05.2016, 13:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

общий срок исковой давности -3 года,ст.196, 200 ГК

27.05.2016, 13:38
Оценка автора вопроса:
Я задала доп.вопрос. Вы выбираете из текста удобные для вас ответы. В целом никто вопрос не читает. Шаблон.

Здравствуйте

Можете взыскать с него коммунальные платежи, которые обязан платить он за последние 3 года

27.05.2016, 16:45

Вопрос был могу я претендовать на свою 2/3 доли в квартире по Расписке? Ответ - исков .давность. Это было 9 лет назад. Второй вопрос - не взыскание коммунальных платежей, а если Собственник ни дня не проживал в квартире и не оплачивал коммунальные услуги.?

27.05.2016, 15:02

Можете взыскать с брата коммунальные платежи, которые обязан платить он за последние 3 года

27.05.2016, 16:46

Это не основание для лишения собственника его доли.

27.05.2016, 16:58