LSN Messenger
Симферополь, 27.05.2016, 13:50

КАК ОФОРМИТЬ ЗЕМЕЛЬНУЮ ДОЛЮ(ПАЙ)?

Вопрос №10659860 из г. Симферополь
опубликован 27.05.2016, 13:50
Как оформить получить госакт на землю, если есть только сертификат на земельную долю (пай) в распаёванном ранее ЧСП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в Росреестр

27.05.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Я живу в Крыму))

Я живу в Крыму!!)) какая должна быть процедура оформления??

27.05.2016, 14:13

Такая же, общая. Как и в других регионах

27.05.2016, 14:18

Вам в любом случае начать следует с Росреестра, Сергей.

27.05.2016, 14:18

Обращался((. Мотивируют тем, что в настоящее время в Крыму введён мораторий на земли сельхозназначения, в том числе и на полученные при Украине сертификаты на земельную долю (пай) полученный при паевании бывших ЧСП (КСП).

27.05.2016, 14:25

В таком случае, запросите письменный отказ

27.05.2016, 14:35

Мораторий был введен ДО января 2016.Сейчас мораторий уже снят.Начался переходный период по урегулированию вопроса земельно -имущественных отношений в Крыму.Также отменен мораторий на продажу паев земель СХ/ назначения, для ведения крестьянского хозяйства и товарного СХ/производства. Теперь они могут быть предметом сделки купли-продажи.

На местах люди могут быть некомпетентны.Действительно,требуйте отказ в письменном виде,чтобы иметь возможность обжаловать данный отказ в суде.Рекомендую привлечь юриста,чтобы не " продираться" сквозь дебри закон-ва РФ самостоятельно.

27.05.2016, 16:20

А чем мне письменный отказ поможет в оформлении госакта??

27.05.2016, 14:45

В отказе будет понятно основание, если он будет незаконен, то можно будет обратиться в суд

27.05.2016, 14:52

Ответ будет правильный((. В Крыму ещё нет соответствующей нормативно-правовой базы и (или) не внесены соответствующие изменения в уже принятые Законы субъекта РФ((

27.05.2016, 15:24

а этого будет достаточно для обращения в суд о признании за вами права собственности на данный земельный участок))

27.05.2016, 15:37