Изменение расчета членских взносов для домовладельцев на земельном участке ООО - правомерно ли и включает ли это обязательность для вышедших из состава членов?
Наталья Анатольевна, добрый день! А почему платите лично Вы, деятельность Вашего ООО не приносит доход? Если Вы перестанете быть участником ООО, то исполнять обязанности по оплате Вам как участнику не нужно будет. Может у Вас не ООО, к товарищество собственников?
Нет, у нас ООО "УК Лесок".
Наталья Анатольевна, добрый день!
Если я понял верно то ООО "УК Лесок" это - управляющая компания, в управление которой переданы Ваши дома? Вы сами, лично, являетесь участником этого ООО ?
Я являюсь членом ООО "УК Лесок". Каждый владелец дома сам платит за коммунальные услуги, связанные с обслуживанием его дома. Вопрос в том, что в связи с увеличением стоимости охранных услуг, з/п директору и бухгалтеру, услуг за вывоз мусора, очистку территории, электроэнергию территории увеличивается размер расходов. У владельцев домов разные площади и те, у кого площадь маленькие, выступают за то, чтоб оплата членских взносов проводилась исходя из площади, так как они будут платить меньше.
В данном случае, полагаю, что решение должно быть принято общим собранием участников. Внимательно прочитайте Устав ООО. Там должно быть указано, кто имеет право решать данный вопрос, то есть к чьей компетенции он относится - общее собрание, правление, председатель единолично и т.п.