Как продать автомобиль, находящийся в долевой собственности, без регистрации на всех собственников
Как грамотно продать машину, которая находится в долевой собственности. От отца осталась старая машина. Она принадлежит в долях мне моему брату и тетке. Никому эта машина не нужна. Т.к. машина стоит и гниет во дворе, занимая дефицитное парковочное место встал вопрос о ее продаже. Машина не на ходу.
Мы с братом готовы отказаться от своих долей в пользу тетки, т.к. она нашла какого-то покупателя на эту машину и ее достали соседи вопросом когда она уберет эту машину из двора. Тетка ходила к нотариусу, была сделана свежая оценка этой машины в оценочной компании. Нотариус выдал моей тетке все необходимые документы. Теперь тетка говорит что мы все должны ехать в ГАИ что бы перевести машину на тетку. Тетка мало что понимает в вопросах регистрации автомобилей. Задача вот какая-каким образом, имея все вышеперечисленные документы не ставить машину на учет на тетку, т.к. это трата времени, оплата штрафа за несвоевременное переоформление машины умершего (прошло несколько лет), оплаты осаго + техосмотра, + машина не на ходу и мы не сможем предоставить ее в ГАИ для осмотра! Задача-грамотно оформить документы и продать машину новому собственнику без регистрации машины на тетю в ГАИ, что бы новый собственник ставил машину уже сразу на себя?
Лучший ответ
Заключите договор купли-продажи авто с Покупателем и с ним вместе придите в ГИБДД по месту регистрации авто. Сейчас единая компьютерная база по России и можно зарегистрировать в любом ГИБДД независимо от региона проживания Покупателя.