Как отменить возмещение морального ущерба при лишении свободы - опыт бывшего заключенного
Вы видимо путаете основания для взыскания.Есть моральный ущерб,который определялся в ходе судебного заседания и указан в приговоре суда. Наверняка по данному же уголовному делу заявлялся иск в связи с потерей кормильца,который напрямую зависит от возраста, и как правило ,выплачивается до достижения лицом совершеннолетия. Моральный ущерб имеет другую природу и не зависит от возраста потерпевшего,его материального состояния,социального положения и т.д. Подать исковое заявление об уменьшении взыскиваемых сумм,вы конечно же вправе,но я не вижу тут никаких переспектив.
Подать сможете, а вот выиграть дело - нет.