Можно ли с видом на жительство в России выехать в Китай и как это сделать?
Я слышал, что существуют визы для таких категорий граждан, или они выдаются только для опр. стран? Если возможно опишите все варианты. Спасибо.
Вид на жительство даёт право на постоянное проживание в Российской Федерации, а также права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. (п. 1 ч. 2 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").
В какие страны можно выезжать с видом на жительство, можно узнать в консульствах (на их сайтах) этих стран.
Добрый день. Нет, в Китае этот документ Вам не поможет